Высадка перца в открытый грунт: какие самые лучшие дни в 2018 году для высадки рассады перца в грунт, как правильно высаживать рассаду и ухаживать после высадки |





Высадка перца в открытый грунт: какие самые лучшие дни в 2018 году для высадки рассады перца в грунт, как правильно высаживать рассаду и ухаживать после высадки Какие самые лучшие дни в 2018 году для высадки рассады перца в открытый грунт, как правильно высаживать рассаду и ухаживать за растениями после высадки?

Высадка перца в открытый грунт:

какие самые лучшие дни в 2018 году для высадки

рассады перца в грунт, как правильно высаживать

рассаду и ухаживать после высадки

Родиной сладкого болгарского перца является Центральная часть Америки. Попав к нам, овощ без проблем прижился и стал пользоваться популярностью. Богатые яркие расцветки и особенный вкус перца сделают любое блюдо неповторимым и праздничным.

Высаживать и выращивать перец можно на дачных участках, теплицах, огородах. Посадка этого овоща — процесс не затруднительный, но имеет свои особенности и нюансы. Поэтому если у вас есть дачный участок, вы можете попробовать вырастить этот богатый витаминами овощ самостоятельно.


Перед тем, как произойдет пересадка растений в открытый грунт, их рекомендуется закалить. Это сделает ее выносливой и стойкой к погодным условиям и заболеваниям. Для этого растения начинают выносить на воздух. Первого дня пребывание там рассады должно составлять 5-10 минут. С каждым днем время будет увеличиваться. Однако нельзя допускать, чтобы молодая рассада примерзла, или находилась при температуре ниже 13 градусов.

Когда в 2018 году рассаду перца лучше высаживать в грунт

Когда в 2018 году рассаду перца лучше высаживать в грунт? На расположение небесных светил люди, занимающиеся земледелием, обращали внимание еще в древности, вычисляя закономерности и подстраиваясь под них для получения обильного урожая. Наиболее важными факторами в этом отношении являются спутник Земли и зодиакальные созвездия. На основе этих и других научных знаний и многовековых наблюдений составляются посевные календари с уточнениями для каждой садово-огородной или декоративной культуры. В этой статье будет подробно рассказано, как и когда в 2018 году лучше всего произвести высадку перца в грунт.

Высадка рассады перца в теплицу:

  • 20-22, 24-27 апреля;
  • 18-22, 26-28 мая

Высадка рассады перца в открытый грунт:

Посадку перца на основное место следует производить при условии хорошо прогретой земли. Так как первая половина мая приходится на убывающую Луну, можно не беспокоиться о пересадке рассады в открытый грунт. Тем более, что в Подмосковье еще не наступили устойчиво тёплые дни.



Луна в мае 2018 года будет убывать до 14.05.18.

Затем наступит новолуние – 15.4.18 – период покоя.

Следующие два дня также лучше пропустить, а вот 18.05.18 и 19.05.18 – самое время для пересадки перца в грунт, если конечно позволяют погодные условия.

В следующие три дня также лучше воздержаться от посадки. Луна окажется в созвездиях Льва и Девы, а это не самый лучший период для пересадки.



24.05.18 – 28.05.18 – Луна окажется в плодородных знаках Весов и Скорпиона, а это означает, что наступил самый благоприятный период переноса перца в открытый грунт. Это гарантирует отличный урожай осенью.

Итак, высадка перцев в открытый грунт в мае 2018 года:

  • 18-19 мая 2018 г.
  • 24-28 мая 2018 г.

В июне 2018 года высадку перцев производим в числах:

  • 1-2 июня 2018 г.
  • 6-7 июня 2018 г.
  • 10-11 июня 2018 г.

Но если вдруг после высадки температура опустилась на время и возникла угроза заморозков, необходимо накрыть растения хотя бы на время нетканым материалом или при помощи каких-то других подручных средств.


Возраст рассады, готовой к перемещению в открытый грунт, 60-65 дней. Обычно на каждом кустике уже появляется первый бутон.

Все бутоны, образовавшиеся до пересадки, рекомендуется удалить. Обычно такое случается у переросшей, старше 65 дней, рассады.

Такая процедура необходима, чтобы простимулировать новое цветение и образование плодов. Дело в том, что особенностью этой культуры является волнообразное плодоношение. Завязав первые плоды, растение останавливает цветение до того момента, пока они не вырастут до товарных размеров.

.